通知公告
首页 >> 通知公告 >> 正文
经济与管理学院2017-2018学年校级奖学金名单公示
作者:发布日期:2018-10-23点击数:

经济与管理学院校级奖学金名单公示

结合我院实际,坚持公开、公平、公正的原则,经研究决定,推荐如下同学2017-2018学年优秀学生奖学金获得者名单。请广大同学评议,公示期间为:20181016日至1022日。若有异议,可拨打投诉电话:3396116

 

2015级旅游管理1:

一等:张垚

二等:袁保红、赵悦、曹珍珍

三等:杨清榕、潘婷婷、黄津钰、蒋小鹏

单项:罗紫枫(学习优秀奖)

    梁秋华(学习优秀奖)

 

2015级旅游管理2班:

一等:岳盈巧

二等:姜诗琪、张淑萍、朱静雯

三等:黄彩虹、雷开发

单项:钟源(学习优秀奖)

     鄢晨鑫(学习优秀奖)

 

2015级市场营销班:

二等奖:侯浩杰、刘 丹、马 波、徐

三等奖:高晓燕、苏 书、王 鑫、尹虹苏

学习进步奖:王豪群、李芳芳

学习优秀奖:杨建娇

 

2015级财务管理(1)班

一等奖:无

二等奖:戴文秀、林小琼

三等奖:陈明洁、陈淑苗、黄雅涓、刘秀兰、韦杰、吴琳璐、庄良芬

学习优秀奖:梁

学习进步奖:余雅婷,黄

 

2015级财务管理(2)班

一等奖:王联益

二等奖:黄雅雯、林花英、杨

三等奖:蔡丽芬、陈爱月、黄艺芬、李子玲、沈诵海、王滢滢、张

学习进步奖:李林翠、林必妹

创新创业奖:陈倩茹

 

2015级国际经济与贸易(1)班:

一等奖:陈

二等奖:叶舒敏、吴凯旋、刘春梅

三等奖:何大乔、赖文娟、林丽凤、林瑞敏、王淑均、魏晓花、吴国青

学习进步奖:无

 

2015级国际经济与贸易(2)班:

一等奖:曾虹

二等奖:罗志成、吴惠玲、许珊珊

三等奖:陈丽敏、黄伟玲、林舒香、许淑萍、杨兴莲、枟容

单项:黄晓雯(学习进步奖)

翁晓慧(学习进步奖)

樊茜茜(学习优秀奖)

梁世和(创新创业奖)


2016级市场营销:

一等:无

二等:梁翠冰

三等:唐雅玲、符长红、贾振辉、李明月

单项:蔡玉燕(学习优秀奖)

马英杰(学习进步奖)

王思莹(创新创业奖)

 

2016级财务管理1 :

一等:无

二等:温惠玉、汪慧、张敏

三等:陈琴、苏梦岚、罗倩、林佳豪、邢秀敏、马莉芬

单项:侯粤青、郑玲娇(学习优秀奖)

     廖家璇、俞雨枞(学习进步奖)

 

2016级财务管理2 :

一等:无

二等:赖林燕、黄婷婷

三等:张耀月、林艳、邓林灵、丁玲丽

单项:蓝君秋、杨欢(学习优秀奖)

无学习进步奖

 

2016级国际经济与贸易1 班:

一等:无

二等:陈婉纯、王淑颖、陈琳

三等:邱雁翎、朱忆玲、赵星、罗彦、袁新蕊、杨倩

单项:陈山飞(学习优秀奖)

     李焕周新(学习进步奖)

     邓晓晴(创新创业奖)

 

2016级国际经济与贸易2 班:

一等:王惠娴

二等:张沙、蔡函格、陈澄澄

三等:罗伟杰、李雪柯、李姿润、田涛、朱雅云

单项:黄建梅(学习进步奖)

无学习优秀奖

 

2016级旅游管理:

一等:无

二等:郭紫薇、黄巧凤、周梦梦

三等:王雪娜、李惠民、邱悦彤

单项:马艳梅(学习优秀奖)

杨兰兰(学习进步奖)

 

2017级财务管理(1)

一等奖:李远超

二等奖:吴玉锋、兰晓露、陈梓榕

三等奖:李铭敏、许慧亮、童燕玲

学习优秀奖:黄惠如

 

2017级财务管理(2)班:

一等:林剑锋

二等:王慧珍

三等:黄燕婷、戴琼真、刘冬梅、兰妍梅、郭诗婷

学习进步奖:王吴静

 

2017市场营销(1)班

一等:无

二等:何静 李琳心

三等:陈艺红

单项:宋雅婷(学习优秀奖)

     赵 妍(学习优秀奖)

     王巧茹(学习进步奖)

 

2017国际经济与贸易(1)班

一等:梁

二等:谢晓兰、吴永萍

三等:施晓丹、李晓翠、和儒贤、朱泓

单项:刘 泓(学习优秀奖)

 

2017级国际经济与贸易(2)班

一等:无

二等:无

三等:陈佳佳

单项:刘 静(学习优秀奖)

     陈瑛瑛(学习优秀奖)

     傅锐敏(文体奖学金)

 

2017级旅游管理班:

一等:无

二等:范苏瑕、杨丝琦、蔡雅茹

三等:张素玲、卢姝君、夏丽华、苏美琳、冯琴

单项:赖 滨(学习进步奖)

     蓝 琼(学习进步奖)

     王文艳(志愿服务奖)

 

2017级旅游管理【Z1班:

一等:林子渠

二等:何丽芹、陈枞

三等:张艺敏、赖艺忠、彭雅玲、王一璐

单项:钟逸玲(学习进步奖)

     蒋宇寒(学习进步奖)

 

2017级旅游管理【Z2班:

一等:何伟鑫

二等:陈月清、叶慧敏、杨翠芳

三等:方思黄、张文康、陈文芳、郑丁凡、曾静雯、张安滟

单项:李明燕(学习进步奖)

     李振鹏(学习进步奖)

 

2017级市场营销专升本班:

一等:吴金萍

二等:王婧、王福龙

三等:陈小丽、李建伟、罗一帆、郑建山、严世婷、江香彩

单项:倪钰莲(学习进步奖)

     游生富(学习进步奖)

 

 

 

 

经济与管理学院

  20181016

上一条:经济与管理学院被评为中国旅游协会优秀会员单位
下一条:经济与管理学院2017-2018学年国家奖学金、国家励志奖学金获得者名单及候选单名公示

Copyright © 2010-2016 龙岩学院经济与管理学院 All Rights Reserved.  
手机版