通知公告
首页 >> 通知公告 >> 正文
经济与管理学院校级奖学金推荐名单公示
作者:发布日期:2019-10-28点击数:

结合我院实际,坚持公开、公平、公正的原则,经研究决定,推荐如下同学2018-2019学年优秀学生奖学金获得者名单。请广大同学评议,公示期间为:2019年10月27日至10月31日。若有异议,可拨打投诉电话:3396116

2016级市场营销班:

一等奖学金:梁翠冰

二等奖学金:王思莹、符长红、唐雅玲

三等奖学金:贾振辉、李明月

单项奖学金:陈 杉(学习优秀奖)

应建刚(学习进步奖31.81%)

王波拉(创新创业奖)

2016级财务管理1班:

一等奖学金:苏梦岚

二等奖学金:林佳豪、邢秀敏、温惠玉

三等奖学金:汪慧、罗倩、侯粤青、马莉芬、王帆、林茗、王铜

单项奖学金:王一丹(学习进步奖42.55%)

陈 琴(学习进步奖31.91%)

张梦娟(志愿服务奖)

2016级财务管理2班:

二等奖学金:蓝君秋

三等奖学金:李素芩、张耀月、陈培珠、杨旭鹏

单项奖学金:胡 婷 (学习进步奖52.17%)

赖林燕 (学习进步奖41.30%)

范林琳 (志愿服务奖)

2016级国际经济与贸易1班:

一等奖学金:朱忆玲

二等奖学金:陈琳、邱雁翎、赵星

三等奖学金:陈婉纯、乔冰楠、王淑颖、曹艳琴、李焕、周新、李思威

单项奖学金:罗钟腾 (学习进步奖66.67%)

冯培烨 (学习进步奖30.95%)

2016级国际经济与贸易2班:

二等奖学金:张沙

三等奖学金:王惠娴、黄建梅、李雪柯、彭思意、邓治友、蔡函格

单项奖学金:朱雅云 (学习优秀奖)

陈澄澄 (学习优秀奖)

邓 彤 (学习进步奖75.60%)

饶晓英 (学习进步奖41.46%)

2016级旅游管理班:

二等奖学金:邱悦彤、沈海燕、黄巧凤

三等奖学金:郭紫薇、林燕红、周梦梦、王雪娜

单项奖学金:马艳梅 (学习优秀奖)

傅丽艳 (学习进步奖84.44%)

吴长海 (学习进步奖44.44%)

2016级财务管理M班:

一等奖学金:刘巧真

二等奖学金:吴少芬、何浩丹

三等奖学金:黄琼璇、林巧丹、陈红、张映慧、陈珊珊

单项奖学金:陶景兴 (学习进步奖41.02%)

陈宇昊 (学习进步奖35.89%)

2017级财务管理1班:

一等奖学金:张子尉

二等奖学金:熊丽平、邱辉、李远超

三等奖学金:吴玉锋、张丽珍、童燕玲、兰晓露、黄惠如、许慧亮、李铭敏

2017级财务管理2班:

一等奖学金:林剑锋

二等奖学金:王慧珍、谢海辉、方顺鑫

三等奖学金:黄燕婷、戴琼真、刘冬梅

单项奖学金:梁凯霞 (学习优秀奖)

蒋碧红 (学习进步奖)

梁静茹 (学习进步奖)

江玉丹 (创新创业奖)

2017级财务管理M班:

一等奖学金:陈窈懿

二等奖学金:卢腾腾、曾湉湉、李玉凤

单项奖学金:李廷景 (学习进步奖)

廖思慧 (文体奖学金)

2017级国际经济与贸易1班:

一等奖学金:谢晓兰

二等奖学金:梁燕、施晓丹、吴永萍

三等奖学金:朱泓、和儒贤、陈春旭

单项奖学金:卢玉玲 (学习优秀奖)

李晓翠 (学习进步奖)

2017级国际经济与贸易2班:

二等奖学金:钟娟娟、陈琪琪

三等奖学金:黄婷婷、刘静、陈佳佳、林丹旎

单项奖学金:李海英 (学习进步奖)

温淑宝 (学习进步奖)

2017级旅游管理班:

二等奖学金:赖丽、杨丝琦、蓝琼

三等奖学金:王文艳、张素玲、冯琴

2018级旅游管理1班:

二等奖学金:廖冬萍、熊丽平

三等奖学金:张茜、黄佳、何金玲、林晓彤

单项奖学金:黄婧苹 (学习进步奖33%)

2018级市场营销1班:

二等奖学金:罗亚婷、胡凤瑜、邹彩连

三等奖学金:沈怡莲、张梦妮、田宏宏

单项奖学金:黄静 (学习优秀奖)

2018级投资学1班:

一等奖学金:无

二等奖学金:朱燕欣、刘真金

三等奖学金:钟琪英、蔡欣妍

单项奖学金:陈晓茹 (学习进步奖44%)

2018级国际经济与贸易1班:

二等奖学金:汤靖、刘钰鑫

三等奖学金:唐泳琪、吴泰昌、赖丹曼

单项奖学金:苏志盛 (学习进步奖31%)

贾慧琪 (学习优秀奖)

郑浩敏 (学习优秀奖)

2018级国际经济与贸易2班:

一等奖学金:王艺新

二等奖学金:邱熠、阮忠珍

三等奖学金:陈雨珊、郭小兰、陈丽玲、邓玮

单项奖学金:陈香妃 (学习优秀奖)、林 溦 (学习优秀奖)

2018级财务管理1班:

二等奖学金:林梅香、吕晓菲、林蕊

三等奖学金:何敬珍、徐霞、王晓霞、阙冶文、陈颖霞、陈玉惠

单项奖学金:欧阳睿仕 (学习优秀奖)

陈芯娜 (学习进步奖42%)、林锦灿 (学习进步奖31%)

2018级财务管理2班:

一等奖学金:陈梦丹

二等奖学金:江晓彤、王燕霞、陈佳文

三等奖学金:王惠玲、王炫锋

单项奖学金:张小群 (学习优秀奖)

2018级财务管理M班:

二等奖学金:陈育煌、康逸婷、林雅君

三等奖学金:马丽胜、林忆荷、林奕芳、郑思婕

单项奖学金:刘丽馨 (学习优秀奖)

2018旅管专升本1班:

二等:洪亚琼、李伟、张丝雨

三等:陈创迪、张少白、黄俊辉、方昭敏、李圣贤、肖雅菁、魏琳

学习进步奖:吴晨莹、陈栩桢

2018旅管专升本2班:

成绩优秀奖:张李杰、吴锦芳

学习进步奖:李桥腾、张雨柔

2018市营专升本:

二等:黎燕萍、陈代飞、周有青

三等:陈素青、文娜、吴雅雯

经济与管理学院学生工作领导小组

2019年10月27日

上一条:兴业证券龙岩分公司-龙岩学院经管学院举办“E呼百答”首届ETF知识大赛
下一条:经济与管理学院2018-2019学年国家奖学金、国家励志奖学金推荐单名公示

Copyright © 2010-2016 龙岩学院经济与管理学院 All Rights Reserved.  
手机版