通知公告
首页 >> 通知公告 >> 正文
经济与管理学院2019-2020学年校级优秀学生奖学金拟推荐名单公示
作者:发布日期:2020-10-30点击数:

根据《龙岩学院奖学金评定方法(修订)》文件有关精神,结合我院实际,坚持公开、公平、公正的原则,经学生申请、班级评议、院学生工作领导小组审核,拟推荐谢晓兰、梁燕等233位同学为经济与管理学院2019-2020学年校级优秀学生奖学金获得者。

请广大同学评议,公示期间为:2020年10月30日至11月5日。若有异议,可在公示期内拨打监督电话:3396115、3396116。

经济与管理学院学生工作领导小组

2020年10月30日

经济与管理学院2019-2020学年校级优秀学生奖学金拟推荐名单

2017级国际经济与贸易(1)班:

一等奖学金:谢晓兰

二等奖学金:梁燕、朱泓、施晓丹

三等奖学金:吴永萍、钟倩云、田雪雪、陈菲铃、卢玉玲、陈春旭

学习优秀奖:陈燕婷

学习进步奖:刘泓(44.44%)

2017级国际经济与贸易(2)班:

二等奖学金: 林丹旎

三等奖学金:温淑宝、叶颖滢

学习优秀奖:陈佳佳、刘静

学习进步奖:徐冰怡(54.54%)、黄美丹(47.72%)

创新创业奖学金:齐展羽

文体奖学金:陈琪琪、李雪莲、江素萍

2017级财务管理(1)班:

一等奖学金:邱辉

二等奖学金:李远超、李铭敏、陈佳涵

三等奖学金:许慧亮、吴玉峰、黄慧如、邓炜钰、童燕玲

2017级财务管理(2)班:

一等奖学金:谢海辉

二等奖学金:方顺鑫、王慧珍、戴琼真

三等奖学金:林剑锋、刘冬梅、黄燕婷、邓沁贤、郭华贞、蒋碧红

2017级财务管理M班:

一等奖学金:曾湉湉

二等奖学金:廖思慧

三等奖学金:林雯玲、李玉凤、邹慧珍

学习进步奖:李慧君(53.48%)、苏莎玲(55.81%)

2017级市场营销班:

二等奖学金:何静、邱英源

三等奖学金:陈少东、赵妍、王巧茹、邓婧媛、黄秀玲

学习进步奖:林雪凤(30.77%)、吴万里(30.77%)

2017级旅游管理班:

一等奖学金:杨丝琦

二等奖学金:赖丽、蓝琼、巫东敏

三等奖学金:张素玲、段春影、阮淋毅

学习优秀奖:陈成取

学习进步奖:董晓恩(63.41%)

2018级国际经济与贸易(1)班:

一等奖学金:汤靖

二等奖学金:郑浩敏、曾清华、晏海龙

三等奖学金:陈丹、赖丹曼、孙展浩、颜英琳

学习优秀奖:贾慧琪、刘钰鑫

学习进步奖:张晓静(34.04%)、胡梅凤(31.91%)

2018级国际经济与贸易(2)班:

一等奖学金:王艺新

二等奖学金:邱熠、谢树烽

三等奖学金:陈思颖

学习优秀奖:林溦

学习进步奖:罗婷婷(40.43%)、尹怡(46.81%)

精神文明奖:沈煜

2018级财务管理(1)班:

一等奖学金:吕晓菲

二等奖学金:陈颖霞、黄玲玲、欧阳睿仕

三等奖学金:林蕊、刘玲玲、何敬珍、洪明瑜、曾容、

陈玉惠、林锦灿

学习优秀奖:阙冶文

学习进步奖:王雅诗(41.67%)

2018级财务管理(2)班:

一等奖学金:陈梦丹

二等奖学金:张小群、江晓彤、王燕霞

三等奖学金:王凯晴、王惠玲、林峰、李荟敏、游荷莹

学习进步奖:庄琳(34%)、周若雯(34%)

精神文明奖学金:黄菲

2018财务管理M班:

一等奖学金:谢文铖

二等奖学金:林雅君、康逸婷、林小芳

三等奖学金:杨毅、陈育煌

学习优秀奖:王玲欣

2018级市场营销班:

一等奖学金:邹彩连

二等奖学金:胡凤瑜、梁兴港

三等奖学金:黄永煌

学习进步奖:黄海霞(68.28%)、危淑珍(53.66%)

精神文明奖学金:沈怡莲

2018级旅游管理班:

二等奖学金:熊丽平、林晓彤

三等奖学金:周恋滨、黄佳、林晓婷

学习进步奖:张甲玉(42.22%)、张茜(40.00%)

2018级投资学班

二等奖学金:张海莲、朱燕欣

三等奖学金:胡丽婷、吴涓、钟琪英、严大燕、张金强、蓝雅慧

学习进步奖:叶彤(37.21%)、李艳芳(51.16%)

2019级经济与贸易类(1)班:

二等奖学金:肖堯、徐诗淇、蔡雪娥

三等奖学金:荣思景、黄妍容

学习优秀奖:林昕琦、周莹

学习进步奖:许诗颖(46.67%)、贾静静(48.88%)

2019级经济与贸易类(2)班:

二等奖学金:潘小兰

学习优秀奖:杨金华、林慧莹

学习进步奖:苏琼莲(53.48%)、朱子轩(55.81%)

2019级经济与贸易类(3)班:

二等奖学金:李亚洲、杨水梅

三等奖学金:曹秋钤

学习优秀奖:张文菲、高林凤

学习进步奖:陈艳梅(50.00%)、张春梅(65.90%)

2019级财务管理M(1)班:

一等奖学金:邱杭玉

二等奖学金:刘滢滢

三等奖学金:周文凤、王昭琪、陈瑶、林心怡、何雨杨、杨佳苹

学习进步奖:张晓慧(37.77%)、黄健美(44.44%)

2019级财务管理M(2)班:

三等奖学金:胡佳玲、肖榕、黄杰智

学习优秀奖:吴烨

学习进步奖:林诗兰(55.55%)、陈文苹(71.11%)

2019级市场营销Z(1)班:

二等奖学金:李燊、廖小仙、林华锋

三等奖学金:苏增成、陈捷、寇裕杰

学习优秀奖:肖贵嶂、马凌云

学习进步奖:谢雅静(72%)

2019级市场营销Z(2)班:

二等奖学金:林秋延、张鹏、陈文乾

三等奖学金:邱樟云、江莎莎、林杰

学习优秀奖:欧妍

学习进步奖:巫海华(60%)、蔡韵晗(53%)

2019级工商管理类(1)班:

二等奖学金:黄娜滟

三等奖学金:申浩玉、陈宇臻、叶婧、陈雅真

学习优秀奖:陈静

学习进步奖:闻彦盈(46.51%)、曹秋霞(67.44%)

2019级工商管理类(2)班:

一等奖学金:李淳淳

二等奖学金:陈艳莹

三等奖学金:刘心怡、徐巧玲、陈勤敏、邱雅红、庄婉玲

学习优秀奖:陈晶莹、吴岩瑾

学习进步奖:刘苑蓉(34.09%)、杜碧霞(36.36%)

2019级工商管理类(3)班:

三等奖学金:吴婉晴

学习优秀奖:陈春婷、颜华凤

学习进步奖:许心笛(84.09%)、张子予(56.81%)

2019级工商管理类(4)班:

一等奖学金:丘萍

二等奖学金:谢洁苗、谢琪倩

三等奖学金:张晶、丘梦琼、李铃彤、邱谢辉、陈红

学习优秀奖:梁玥

学习进步奖:张辰熙(32.55%)、杨柳青(44.19%)

上一条:经济与管理学院2019-2020学年三好学生、优秀学生干部拟推荐名单公示
下一条:2020-2021学年勤工助学固定岗位招聘公示

Copyright © 2010-2016 龙岩学院经济与管理学院 All Rights Reserved.  
手机版