通知公告
首页 >> 通知公告 >> 正文
经济与管理学院2020-2021学年校级优秀学生奖学金拟推荐名单公示
作者:发布日期:2021-10-19点击数:

根据《龙岩学院奖学金评定方法(修订)》文件有关精神,结合我院实际,坚持公开、公平、公正的原则,经学生申请、班级评议、院学生工作领导小组审核,拟推荐汤靖、晏海龙等292位同学为经济与管理学院2020-2021学年校级优秀学生奖学金获得者。

请广大同学评议,公示期间为:2021年10月18日至10月22日。若有异议,可在公示期内拨打监督电话3396115、3396116。

附件:经济与管理学院2020-2021学年校级优秀学生奖学金拟推荐名单

经济与管理学院学生工作领导小组

2021年10月18日

经济与管理学院2020-2021学年校级优秀学生奖学金拟推荐名单

2018级国际经济与贸易(1)班:

一等奖学金:汤靖

二等奖学金:晏海龙、庄玉莹

三等奖学金:张晓静、郑浩敏、李秋莹、张铭

学习优秀奖:贾慧琪、刘钰鑫

学习进步奖:曹彦萍、黄支燕

创新创业奖:胡梅凤

文体奖:高尚

2018级国际经济与贸易(2)班:

一等奖学金:邱熠

二等奖学金:王艺新、阮忠珍、郭小兰

三等奖学金:林溦、陈雨珊、沈煜

学习进步奖:罗永端、陈丽玲

2018级财务管理(1)班:

一等奖学金:吕晓菲

二等奖学金:黄玲玲、洪明瑜、欧阳睿仕

三等奖学金:陈颖霞、陈芯娜、曾容、林梅香、林锦灿、刘玲玲

学习进步奖:刘路路

2018级财务管理(2)班:

一等奖学金:陈梦丹

二等奖学金:江晓彤、李龙、王燕霞

三等奖学金:张小群、王凯晴、李荟敏、林峰、詹玉珍、

陈佳文、王惠玲

学习进步奖:周若雯、杨芳

文体奖:陈明春

2018级财务管理M班:

一等奖学金:杨毅

二等奖学金:林雅君、康逸婷、林燕惠

三等奖学金:马雅静、刘丽馨、林叠、马丽胜、史娜萍

学习优秀奖:陈亮

学习进步奖:戴思思、黄欣欣

文体奖:谢文铖

精神文明奖:陈育煌

2018级市场营销班:

一等奖学金:邹彩连

二等奖学金:胡凤瑜、黄海霞

三等奖学金:危淑珍、梁兴港、张梦妮、沈怡莲

学习优秀奖:扎西顿珠、白玛热旦

学习进步奖:谢丽珍、张婉婷

2018级旅游管理班:

二等奖学金:黄佳、熊丽平、张茜

三等奖学金:谢茹梦、郭香、李梦妍、林晓彤、叶佳毅

学习进步奖:张玲、陈鹏举

2018级投资学班:

一等奖学金:陈晓茹

二等奖学金:张海莲

三等奖学金:吴涓、严大燕、钟琪英、李艳芳、施启悦、

蔡欣妍

学习进步奖:王蓉萍、朱燕欣

2019级国际经济与贸易(1)班:

一等奖学金:吴黎芳

二等奖学金:林慧莹、周莹、陈雅婷

三等奖学金:蔡雪娥、吴金福、曹秋钤、李亚洲、严榕玲、

王佳慧

学习优秀奖:邱丽贤、林梦婷

学习进步奖:黄心萍、苏安妮

2019级国际经济与贸易(2)班:

二等奖学金:潘小兰、谢雯婷、杨金华

三等奖学金:傅凤玲、荣思景、许诗颖、黄恬涵、陈月霞、

林夏璐

学习优秀奖:林亦婷

学习进步奖:范昀佳、余银妹

2019级投资学班:

一等奖学金:张琪

三等奖学金:张春梅、张文菲、袁瑶

学习进步奖:陈燕茹、杨菊

2019级财务管理M (1)班:

一等奖学金:何雨杨

二等奖学金:周文凤

三等奖学金:邱杭玉、刘思怡、刘滢滢、陈瑶、林熠暄、

林燕华、叶滢

学习进步奖:王昭琪、张晓慧

2019级财务管理M (2)班:

二等奖学金:巫丽莉、郑语晨、肖榕

三等奖学金:胡佳玲、陈星瑜、黄杰智、吴若水、许倩蓉

学习优秀奖:陈丽玲

学习进步奖:陈文苹、陈苗意

2019级财务管理班:

一等奖学金:陈雅真

二等奖学金:李淳淳、张丹丹、沈晓红、陈静

三等奖学金:叶婧、陈春婷、邱玉如、陈晶莹、赵雨薇、

陈宇臻、刘淑婷

学习优秀奖:张辰熙、肖佳琪

学习进步奖:沈晓炜、李艳秋

2019级市场营销班:

一等奖学金:刘心怡

二等奖学金:丘萍、谢洁苗、谢榕清

三等奖学金:黄芷怡、陈勤敏、陈红、邓御真、庄婉玲、

谢敏、陈舒婷

学习优秀奖:梁玥、邱雅红

学习进步奖:邱谢辉

2019级旅游管理(1)班:

二等奖学金:张晶、曹秋霞

三等奖学金:詹汶颖、王静

学习进步奖:郑思琪

2019级旅游管理(2)班:

一等奖学金:陈艳莹

二等奖学金:邱梦琼、益西曲桑

三等奖学金:钟思琪、戴丽、黄文华、伍玉欣

学习进步奖:范京玲

2020级财务管理M (1)班:

二等奖学金:王旭珊

三等奖学金:陈嘉琪、苏佳蓉、郭奕凡、郑欣怡、吴冰瑜、

汤筱嘉

学习优秀奖:梁诗颖、欧秀榕

学习进步奖:傅小钰

2020级财务管理M (2)班:

一等奖学金:郭睿

二等奖学金:陈凤玉、林晓钰、江雅

三等奖学金:郭钰雯、薛露霖、张丽桂、蔡镇福、徐思思

学习优秀奖:蔡子仪

学习进步奖:林彬灿、葛静怡

2020级经济与贸易类(1)班:

二等奖学金:周诗雅、阮心梅、白苡柔

三等奖学金:吴斯莹、陈茜梦、王作晟、刘凯、吴越、

彭嘉颖

学习优秀奖:傅仪婷

学习进步奖:郑德瑾、牛倩茹

2020级经济与贸易类(2)班:

一等奖学金:林佳茹

二等奖学金:林子君、张梓莹

三等奖学金:杨雯、程丽勋、简宇鸣、胡明强、庄丽淇

学习进步奖:李霖、汪倩

2020级经济与贸易类(3)班:

一等奖学金:刘芳芳

二等奖学金:王贤达、谢亿峰

三等奖学金:周慧琦、兰静

学习优秀奖:王琪缘、徐月英

学习进步奖:张贵凤、徐成仙

2020级工商管理类(1)班:

二等奖学金:汪震洲、张安妮、毕夏甜

三等奖学金:卢宇杰、许欣、方菲、罗锦云

学习进步奖:魏倩倩、郑钰洁

2020级工商管理类(2)班:

一等奖学金:陈洁芸

二等奖学金:朱庚慧、唐敏楠

三等奖学金:黄楠、陈凯丽、刘冰冰、寇乐莹

学习优秀奖:程佳玲

学习进步奖:曾奕、张丽婷

2020级工商管理类(3)班:

一等奖学金:林秋勇

二等奖学金:陈渊儒、谢芳妮

三等奖学金:张伊婕、翁丽滢、奚诗琦、黄金英

学习进步奖:涂慧芳、张怡

2020级工商管理类(4)班:

二等奖学金:曾思琪、沈佳奕、陈婷婷

三等奖学金:周长乐、蒋欣、潘素雯、王丽霞

学习优秀奖:寿若兰、傅婷婷

学习进步奖:薛杨鈜

2020级市场营销Z班:

一等奖学金:袁国斌

二等奖学金:俞敏芳、胡琼斌、刘雪萍、张清松

三等奖学金:华伦柱、张坤松、曹如林

学习优秀奖:曹华平

学习进步奖:李玮清、周丹霞、王旭东

上一条:经济与管理学院2020-2021学年“优秀朋辈心理保健员”推荐名单公示
下一条:经济与管理学院 2020-2021 学年国家奖学金、国家励志奖学金拟推荐名单

Copyright © 2010-2016 龙岩学院经济与管理学院 All Rights Reserved.  
手机版