通知公告
首页 >> 通知公告 >> 正文
经济与管理学院2021-2022学年校级优秀学生奖学金拟推荐名单公示
作者:发布日期:2022-10-17点击数:

根据《龙岩学院奖学金评定方法(修订)》文件有关精神,结合我院实际,坚持公开、公平、公正的原则,经学生申请、班级评议、院学生工作领导小组审核,拟推荐吴黎芳、林慧莹等276位同学为经济与管理学院2021-2022学年校级优秀学生奖学金获得者。

请广大同学评议,公示期间为:20221017日至1021日。若有异议,可在公示期内拨打监督电话33961153396116

 

附件:经济与管理学院2021-2022学年校级优秀学生奖学金拟推荐名单

 

 

经济与管理学院学生工作领导小组

20221017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

经济与管理学院 2021-2022 学年校级优秀

学生奖学金拟推荐名单

2019 级国际经济与贸易(1):

一等奖学金:吴黎芳

二等奖学金:林慧莹、周莹、邱丽贤

三等奖学金:吴金福、杨水梅、曹秋钤、严榕玲

学习优秀奖:李亚洲

学习进步奖:徐诗淇(42.31%)、张如佩(38.46%)

2019 级国际经济与贸易(2):

一等奖学金:许诗颖

二等奖学金:傅凤玲、苏琼莲、杨金华

三等奖学金:谢雯婷、黄恬涵、陈月霞、林亦婷、黄知忱、苏惠玲

学习进步奖:乔毅(88.00%)、贾静静(50.00%)

2019 级投资学班:

二等奖学金:张泽、张文菲、颜思恺(天大)、张琪(天大)

学习优秀奖:张春梅、陈艳梅

学习进步奖:袁瑶(55.56%)、翁航(33.33%)

2019 级财务管理 【M(1):

二等奖学金:邱杭玉、周文凤、刘思怡

三等奖学金:王昭琪、郑昕怡

学习优秀奖:杨佳苹、林熠暄

学习进步奖:林涵玢(52.08%)、陈玮(47.92%)

2019 级财务管理 【M (2):

一等奖学金:王乐怡

三等奖学金:李卓凝

学习优秀奖:陈丽玲、陈琪方

学习进步奖:吴若水(33.33%)、黄城彬(33.33%)

2019 级财务管理班:

一等奖学金:李淳淳(天大)

二等奖学金:赵雨薇(天大)、陈雅真(天大)、叶婧、邱玉如、陈静、陈春婷

三等奖学金:沈晓红、罗美钻、张丹丹、陈晶莹、王文燕

学习进步奖:赖慧婷(57.63%)、申浩玉(40.68%)

2019 级市场营销班:

一等奖学金:谢洁苗(天大)

二等奖学金:刘心怡(天大)、丘萍(天大)、谢榕清、陈勤敏、梁玥

三等奖学金:陈筠清、庄婉玲、邓御真、杨柳青、谢敏、邱雅红、黄芷怡

学习进步奖:邱谢辉(49.02%)

2019 级旅游管理(1):

二等奖学金:曹秋霞

三等奖学金:吴岩瑾

学习进步奖:周敏(64.52%)、刘苑蓉(32.26%)

学习优秀奖:陈京兰、张晶

2019 级旅游管理(2):

一等奖学金:陈艳莹

二等奖学金:戴丽

三等奖学金:范京玲、伍玉欣、黄琳容、王玟瑄

学习优秀奖:陈思楠

学习进步奖:丘梦琼(75.76%)

2020 级国际经济与贸易(1):  

一等奖学金: 刘芳芳

二等奖学金: 阮心梅、程丽勋、张留康

三等奖学金: 陈苗、庄丽淇、刘文军、程芷仪、冉健豪

学习进步奖: 林洪灵(32.56%)、袁龙玮 (41.86%)  

2020 级国际经济与贸易(2):

一等奖学金: 廖鑫

二等奖学金: 张梓莹、陈茜梦、吴斯莹

三等奖学金: 王锦佩、吴越、周劼、林佳茹 、胡明强、

徐成仙

学习优秀奖: 徐月英

2020 级投资学班:  

二等奖学金: 刘凯、周慧琦、兰静

三等奖学金: 周诗雅、傅仪婷、韩彤彤、杨雯、简宇鸣、王贤达

学习进步奖: 李霖(31.82%)、陈佳丽(31.82%)

2020 级财务管理 【M(1):  

二等奖学金: 欧秀榕、吴冰瑜、吕晓梅

三等奖学金: 沈一汉、苏佳蓉、郑欣怡、汤筱嘉、谢彬、 陈鑫

学习优秀奖: 陈嘉琪

2020 级财务管理  【M(2):

二等奖学金: 江雅、陈凤玉、林晓钰

三等奖学金: 郭靓颖、郭钰雯、薛露霖、林彬灿、张丽桂、张思洁、邓龙萍

学习进步奖: 李佳雯(34.00%)、童小梅 (32.00%)

2020级财务管理班:

二等奖学金: 陈洁芸

三等奖学金: 汪震洲、刘冰冰、翁丽滢、谢芳妮、傅婷婷、薛杨鈜、王丽霞

2020级市场营销班:

一等奖学金: 卢宇杰

三等奖学金: 郑钰洁、毕夏甜、陈晓婧

学习进步奖: 杨雯婷(59.52%)、王屏屏 (50.00%)  

2020级旅游管理(1):  

一等奖学金: 潘素雯

二等奖学金: 连淑婷、张怡、张伊婕

三等奖学金: 曾婉晴、刘诗琪、罗梦萍

学习优秀奖: 寇乐莹

学习进步奖: 宋江北(32.56%)、李宇鹏 (41.86%)

2020级旅游管理(2)班:

一等奖学金: 曾奕

二等奖学金: 陈渊儒、陈婷婷、张文洁

三等奖学金: 何雯霖、袁梦英、余县芳、陈书娴、陈凯丽、赵佳一

学习进步奖: 刘俊豪(64.29%)、徐泽毅 (33.33%)  

2021级财务管理【M(1):

一等奖学金: 林炜

二等奖学金: 陈艺函、高丹丹、吴双琼

三等奖学金: 陈雪静、黄锦烯、康欣萍、刘乐璇

学习优秀奖: 张凤榕

2021级财务管理【M(2):

二等奖学金: 李舒妍、林晶晶

三等奖学金: 蔡凤龄、陈键莹、赖珊妮、李惠婷、潘嘉鑫

学习优秀奖: 李慧媛、黄雅芬

学习进步奖: 郭一欣(48.89%)、洪欣怡 (35.56%)  

2021级工商管理类(1):

二等奖学金: 周华清、罗丽玲、黄佳欣

三等奖学金: 敖林风、陈春华、郭一铭、赖忆、张佳怡

学习优秀奖: 黄晓玲

学习进步奖: 王静(37.78%)、许融(33.33%)  

2021级工商管理类(2)班:

一等奖学金; 高佳

二等奖学金: 林秀娟 、王晓雯

三等奖学金: 陈丽梓、李琴芳、贤华岚、谢姗琪、郑雅萍、朱静婷

学习优秀奖: 何羽萍

学习进步奖: 刘荣佳(33.33%)、王宇涛 (24.44%)  

2021级工商管理类(3):

一等奖学金: 李浩

二等奖学金: 游子莹、李嘉珊

三等奖学金: 罗紫宜、马婷婷、王凤琴、王孟萍、张梓璇

学习优秀奖: 洪小冰、黄琪

学习进步奖: 柯树灿(32.61%)

2021级工商管理类(4):

一等奖学金: 吴龙英

二等奖学金: 林豪杰

三等奖学金: 兰海燕、林敏、林育威、熊佳欣、钟娜芳、朱雪惠

学习优秀奖: 温彩君

学习进步奖: 朱果果(64.44%)、陈树玲(51.11%)

2021级经济与贸易类(1):

一等奖学金: 林蕙

二等奖学金: 曾彬彬、贾妍娉

三等奖学金: 洪楚霓、赖子若、李诗宇、刘炜娜、杨璨璨、郑雨轩

学习进步奖: 倪僡甜(46.67%)、苏锦绣(31.11%)  

2021级经济与贸易类(2):

一等奖学金: 肖家钦

二等奖学金: 陈昱丹、黄晶晶、田晶

三等奖学金: 丘慧萍、沙熠、孙秀娟、谢凯玲、谢珊倩、杨

2021级经济与贸易类(3):

一等奖学金: 陈姗姗

二等奖学金: 梁惠晶、刘芸芸、杨诗凡

三等奖学金: 黄丽清、黄雪莹、匡玉林、许凯燕、薛陆怡、游丽雯

学习进步奖: 张蕴博(43.48%)

上一条:龙岩学院经济与管理学院2021-2022学年“三好学生”“优秀学生干部”拟推荐名单公示
下一条:经济与管理学院2021-2022学年国家奖学金、国家励志奖学金拟推荐名单公示

Copyright © 2010-2016 龙岩学院经济与管理学院 All Rights Reserved.  
手机版